最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 社保卡咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】社保卡咨询网友:问政网友  2021-11-26 21:05 已回复

你好,我的社保卡,因为一直在成都上班,公司买的社保,现在查我的社保信息,显示参保地在遂宁市,之前父母在老家遂宁帮我买过一次社保,这样以后我在成都买房以后可以用嘛,而且我查成都市,查不到我任何信息,也没发卡,网上信息也查不了,求解决一下

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-12-02 10:11

韩龙先生:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由人社局信息科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的公司在成都参保后,因社保卡在户籍地办过,所以在成都不能申请办卡,问如何才能使用社保卡的问题,我们已核实。经查,您在遂宁办过一张卡还没有激活使用过,您需把这张卡激活后,把社保卡归属地转入到成都,即可使用,或者联系遂宁社保局相关窗口,先注销此卡,然后在成都重新申请办理。
以上情况已于2021年11月30日14时55分与您联系,您表示理解与知晓。


武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月30日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载