最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 锦江区 » 水碾河路南社区防疫
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】水碾河路南社区防疫网友:问政网友  2021-11-26 21:01 已回复

水碾河路南社区,紧锁通道,阻碍居民正常出行。正常开启的两个通道其中一个,人员自由进出,不用扫码量体温。做不到科学防疫,社区工作人员态度散漫,推诿,推脱,不拿人民群众需求当回事。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-06 16:13

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
据了解,11月25日23时,接到上级部门疫情排查通知,因排查需要,于26日凌晨3时进行锁门,在大门处张贴告示,并组织志愿者在南二、三街大门处进行扫码、测温。接到居民通行不便的反应后,社区已向上级部门对开门事宜进行申请,待申请通过后随即对已锁的大门开放。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载