最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小孩六年级毕业能否在金堂县7中读书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小孩六年级毕业能否在金堂县7中读书网友:问政网友  2021-11-26 19:58 已回复

领导您好!我和我孩子都是金堂县赵镇街道家珍社区户籍,孩子现在在崇州市读二年级,如小孩六年级毕业能否在金堂县的7中读书

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-12-01 16:00

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,现作如下回复:
根据您述说的情况,您的小孩小学毕业后可携带孩子的户口簿到义务教育段户籍所在地招生划片学校报名登记,由四川省金堂实验中学与成都七中育才学校金堂分校对应实行随机派位招生入学。
以上政策可在金堂教育网查询,若还有疑问可咨询金堂县教育局基础教育科,联系人:钟老师,联系电话:84986955。
感谢您对金堂教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载