最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新津区 » 关于新津恒大林溪郡2号地块情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于新津恒大林溪郡2号地块情况网友:问政网友  2021-11-26 17:22 已回复

尊敬的各位领导:

      我是恒大林溪郡的一位购房业主,本人于2020年9月以分期付款方式购买了林溪郡2号地块一套住宅,已付房款65%,在2021年10月16日接到林溪郡售房部电话,并按置业顾问要求签署了(未付清全款备案承诺书),至今备案进度没有一点消息,最近一期的付款时间快到了,我人在外地,联系不到恒大林溪郡项目的任何工作人员,之前的置业顾问都辞职了,我不知道我的房款要付到那个共管账户,希望各位领导能协调一下,企业有困难,最起码的管理制度该有吧!业主连购买项目的联系方式都没有了,有任何问题该找谁。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-12-02 14:44

关于备案的问题,目前企业正在准备相关资料,将陆续为符合条件的业主备案,我局将督促企业加快备案进度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载