最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 双楠府邸机动车出入口道路违停无法通行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双楠府邸机动车出入口道路违停无法通行网友:问政网友  2021-11-26 17:01 已回复

相关工作人员您好:


位于成都市武侯区的双楠府邸机动车出入口外的道路,为一条狭窄的双向单车道道路。

但几乎全天24小时,都会有车辆违章停放在一侧的道路上,使道路变成单行道。

绝大多数为附近底商(修车铺、茶铺等)相关的车辆。

之前有交警随时来贴条,违停消停了一段时间,但最近没有交警执法,违停又开始。

已经遇到过多次因为占道违停导致的交通堵塞。

小区内老年人众多,如果是违停导致拥堵,救护车无法即使进入小区,后果相当严重。

请相关部门工作人员加大巡逻、查处力度,或增设违停摄像头。


多谢。








官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-12-03 16:13

交警一分局已获悉您反映的碧云路双楠府邸小区机动车乱停放问题,分局高度重视,第一时间开展调查核实,已经安排警力在现场对实施乱停乱放的机动车进行整治。日常工作中,分局将持续加强对该路段的道路交通巡查管控力度,加强驾驶人交通安全教育,全力营造安全、畅通的交通环境,感谢您对成都交通管理的理解和支持。如果您发现仍然有机动车乱停放等交通违法行为,可以拨打交警一分局举报电话:85130122,以便于我分局及时派警进行处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载