最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市成华区跳蹬河卫生服务中心hpv九价疫苗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都市成华区跳蹬河卫生服务中心hpv九价疫苗网友:问政网友  2021-11-26 16:51 已回复

成都市成华区跳蹬河卫生服务中心hpv九价疫苗成功预约人员信息存疑,预约人员电话号码均为连号,有理由怀疑是内部分配,违反疫苗预约公平公正公开的原则,烦请有关部门严肃处理

官方回复

回复单位:成华区卫生健康局回复时间:2021-12-22 13:04

先生/女士:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,成华区卫健局高度重视,立即进行调查核实。现将有关情况答复如下:
9价人乳头瘤病毒疫苗(以下简称9价HPV疫苗)属于非免疫规划疫苗。因疫苗生产企业供应不足,全区各预防接种门诊9价HPV疫苗十分紧缺。为方便广大女性朋友预约接种9价HPV疫苗,11月24日,跳蹬河社区卫生服务中心通过“成华区跳蹬河社区卫生服务中心”微信公众号推送公告,有9价HPV疫苗接种需求的市民可通过“知苗易约”小程序进行实名制预约9价HPV疫苗接种号,放号时间定为11月26日上午11:30。
11月26日上午11:30,跳蹬河社区卫生服务中心通过“知苗易约”平台准时放号,所有号源在短时间内全部预约完毕。预约结束后,由平台反馈预约结果并由该中心通过“成华区跳蹬河社区卫生服务中心”微信公众号对预约结果进行了公示。由于平台在个人敏感信息脱密处理过程中出现失误,造成手机连号情况。该中心及时发现并删除了错误公示,并于11月26日当天紧急在该中心微博及官网进行重新公示,同时在中心内线下公示了预约成功的人员名单。由于该中心微信公众号一天只能发送一次信息,故该中心于11月27日凌晨再次在微信公众号上对正确的名单进行了公示。由此为您带来的不便,我们深表歉意。若仍有相关疑问,敬请致电我局疾控科电话028-84313234咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载