最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口九龙二期何时能开水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】淮口九龙二期何时能开水网友:问政网友  2021-11-26 15:47 已回复

请问下九龙二期现在何时自来水能开户,现在装修因为没有水一直停滞在哪里。

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-12-07 14:22

您好!来电(信)收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,我公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我公司已完成了九龙二期主体及设施设备施工,现因自来水公司未办理开户,现我公司正在协调与自来水公司居民自来水开户问题,尽可能在12月中旬恢复安置户的自来水开户。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载