最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 新津区 » 花源到兴隆湖地铁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】花源到兴隆湖地铁规划网友:问政网友  2021-11-26 14:56 已回复

花源发展良好,目前很多天府新区就业者选择花源定居和居住,到天府新区兴隆湖开车虽然用时较短,但大部分仍然对地铁有较强的依赖,请问未来花源到天府新区兴隆湖等地规划了那些线路呢?

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-12-01 13:55

我局接到留言后高度重视,现就问题予以回复:
市民朋友,您好!根据成都市规划和自然资源局公布的《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版)显示,成都市远景规划有市域铁路S7号线、S8号线连接新津区与天府新区。未来可通过市域铁路S8号线换乘S7号线可达天府新区兴隆湖等地。具体规划情况建议进一步咨询成都市规划和自然资源局和成都轨道集团。感谢广大市民对新津公园城市建设工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载