最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流航空港机场路,珠江路圆几公里交通严重拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流航空港机场路,珠江路圆几公里交通严重拥堵网友:问政网友  2021-11-26 11:25 已回复

因为双流航空港长期以来修路造成机场路,珠江路大件路周边几公里交通拥堵,关键道路施工并没有积极完成进度,周边交警也是时在时不在,本来机场路与各大路段交汇的十字路口又多,车子经常闯黄灯到路中间停下也很容易造成拥堵。珠江路大件路口的红绿灯也是,本来车又多,因为围了一条道,车要全部汇到另一条道上,可是红灯还特别长
  再者由于文昌路段道路狭窄,大货车很多,文昌路一堵,顺道下来月亮湾路口就堵,然后一路下去珠江路也是不可开交,希望早日解决,不然严重影响居民生活

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-03 15:50

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,珠江路为连接武侯区主要通行道路,早晚高峰期珠江路车流量较大,又因大运会改造工程和地铁工程,周边黄河中路、临港路、大件路等多处道路打围施工改造,道路半幅度施工,道路变窄,导致周边路段通行受阻,拥堵情况时有发生。针对该情况,交警大队组织警力在珠江路及周边重要路口设有值守高峰,早晚高峰期间开展道路交通疏导工作,同时加强巡逻管控,发现拥堵情况,立即组织警力进行疏导工作。在今后的工作中将持续加强珠江路道路交通秩序疏导工作,加强交通疏导工作,以更加科学有效的方式疏导交通,提升道路通行效率,确保道路交通安全畅通,市民安全出行。以上情况于2021年12月2日16时00分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载