最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 青羊区 » 新阳光健康家园树木砍伐,请予以督察和指导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】新阳光健康家园树木砍伐,请予以督察和指导网友:Chengxin1981  2021-11-26 11:19 已回复

主管部门领导:

      新阳光健康家园(成都市青羊区苏坡东路7号)业主委员会通过了修建小区树木的决议,但是在实际操作过程中,出现修建过度甚至是砍伐的情况,很多树木不论是否“危险”均被腰斩和断头。我查阅了成都市有关树木修剪的规定,应该是违规踩线了。业主们同意修剪,但没有想到的是这样过度的“修剪”,很多大树的树冠都整体砍伐清除了,着实让人心疼,与“设计说明”中内容无关。业主们在工作交流群里面表达的反对意见,但也无济于事。之前我也找了住建局的相关部门做了电话投诉,但也没有任何反馈,还是变成了今天这个情况,这算是不作为吗?

      所以在此投诉,希望有关部门可以积极介入,给予督导和指导。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 15:43

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年12月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载