最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江紫玉园消防通道无法通行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江紫玉园消防通道无法通行网友:问政网友  2021-11-26 11:13 已回复

领导您好,开金路1199号紫玉园大门正在施工,导致大家出行不便,近期需要开后门的消防通道,但物业发现后门已经被建材堵满,杂草丛生,无法正常通行。请问能否解决,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府永宁街道办事处回复时间:2021-12-02 16:26

来信人:
您好!您所反映的问题,街道高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对来电人反映紫玉园大门施工,后门的消防通道被堵的问题。街办工作人员已协调紫玉园物业与施工方保证车辆与行人能够通行。下一步,街办将督促施工单位加快施工进度,保障道路通行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载