最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 搭档之家案件一年多了,为啥迟迟没有进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】搭档之家案件一年多了,为啥迟迟没有进展网友:applefall  2021-11-26 11:10 已回复

      去年发生的“搭档之家”平台案件,已经立案调查一年多了,上半年还让我邮寄相关证据。这都又过去半年了,怎么啥进展没有啊?平台方目前毫无退款迹象,专案组也不公布调查结果,就这样一直调查下去。问询派出所,总是说涉案资金大,不好调查,收集证据中。还说资金已经冻结,让我们放心资金是安全的。

      证据收集一年多了,也该够用了吧,到底是证据充分还是证据不足,该怎么办就怎么办呗!

      请公布一下进展?是不是已经处理了,把我遗漏了?


官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-06 11:40

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警立即电话联系您,向您了解了更多相关情况后,民警告知您,关于“中首鼎源清算服务有限公司(搭档之家)”涉嫌违法犯罪相关问题,公安机关已立案侦查,目前案件正在起诉到法院,请您耐心等待。
以上情况已于2021年12月1日15时22分,与您联系,您表示知晓。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载