最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 定安桥社区便民服务中心楼下的街道绿化损坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】定安桥社区便民服务中心楼下的街道绿化损坏网友:问政网友  2021-11-26 10:52 已回复

定安桥社区便民服务中心,楼下街道绿化植被设施损坏一直未修复,同时由于旁边的收废品店铺长期占用社区服务车位,为了自己的方便,在街道上强压绿植设施进行施工、经常电锯火花飞射、敲打铜铁等扰民行为,由于长时期重物压着,导致树桩周围的砖瓦更加塌陷不堪。烦请领导们处罚并恢复该位置的绿化设施。 不能让社区楼下的便民服务车位变成商家的专属车位,并且为了自己的方便破坏绿植设施,仅仅为了卸货方便。  部分图示请看附件~ 





官方回复

回复单位:万安街道回复时间:2021-11-30 16:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该处绿植为干枯树木,关于收废品店铺占用车位以及强压绿植等问题社区工作人员会对其该行为进行劝导。
以上情况已于2021年11月26日16时与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载