最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 红旗超市售卖变质牛奶,有关部门不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】红旗超市售卖变质牛奶,有关部门不作为网友:问政网友  2021-11-26 10:39 已回复

本人因红旗超市售卖变质牛奶而投诉至12315,有关部门仅通知商家与本人调解,未给予处罚。也未与本人联系




官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-24 11:17

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该商家持有有效的《营业执照》和《食品经营许可证》,商家能提供食品进货票据和检测报告,工作人员下达监督意见书,要求商家加强食品安全管理。部门已组织商家与您进行协商。经与被诉方联系,被诉方拒绝调解,根据《市场监督管理局投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第三项规定,终止调解,因暂无有效证据,市场监管所无法进行下一步调查处理。
以上情况工作人员已于2021年12月6日14时17分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载