最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 幼儿新冠疫苗接种本着自愿实则强制
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】幼儿新冠疫苗接种本着自愿实则强制网友:问政网友  2021-11-26 10:11 已回复

请问为什么幼儿新冠疫苗接种明明写着自愿但是最后实则是强制,非要去医院开不能打的证明,没有原因没有病症就是不愿意不想接种,这个怎么办?是不是不接种娃娃学校都进不了了



官方回复

回复单位:彭州市卫生健康局回复时间:2021-11-26 16:12

来信人:您好!彭州市3-11岁人群新冠病毒疫苗接种原则为“知情、同意、自愿”,建议3—11岁适龄无禁忌人群“应接尽接”,以保护适龄儿童身体健康,尽快建立校园免疫屏障。



2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载