最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金牛区快递为啥停止服务了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】金牛区快递为啥停止服务了?网友:问政网友  2021-11-26 10:07 已回复

金牛区快递为啥停止服务了呢,问快递公司只说不是信息疫情原因,但就是都停了,对老百姓生活很不方便呀,能不能尽快解决哟。

官方回复

回复单位:成都市邮政管理局回复时间:2021-11-29 13:36

网民:
您好,感谢您的留言,您所反映的问题,是企业按照属地和当地疫情防控部门要求,开展疫情防控工作,所做出的疫情防控措施,企业会根据疫情防控情况逐步恢复快递网点。感谢您对邮政快递行业的理解、支持。
以上情况成都市邮政管理局已于2021年11月29日09:58与您联系,您对回复表示知晓.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载