最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 锦江区 » 书院西街62号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】书院西街62号网友:问政网友  2021-11-26 10:01 已回复

您好,书院西街62号有一套房子,户口在那里,计划供小孩上学用的,准备装修自住。听说有拆迁计划,想确认下,省的装修完又拆了,浪费,谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-30 15:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,您所咨询的书院西街62号是否搬迁相关事宜,区公园城市局工作人员与您进行仔细沟通交流。目前,书院西街62号未纳入锦江区搬迁改造计划。若需要实施搬迁,现场将正式张贴相关公告。
2021年11月29日10:12区公园城市局工作人员与您联系告知办理结果,您表示已知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载