最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳平泉进步村拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳平泉进步村拆迁咨询网友:问政网友  2021-11-26 09:49 已回复

领导好,有两个问题:1.平泉进步村2组拆迁到哪个阶段了?2.今年年前能拆不?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府平泉街道办事处回复时间:2021-12-01 15:27

陈女士:
您好,您在《问政四川》上的留言收悉。您所反映的问题,我街道办高度重视,立即责成综合便民服务中心进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,进步村2组拆迁属于成都简阳危废处置项目300米防护距离内搬迁,现该项目德润园艺土地还未交付,待交付土地后,项目方才能完善手续进行拆迁。
以上情况,我街道综合便民服务中心工作人员已于2021年11月30日16时与您联系,您表示满意。如有疑问,请致电我街道办028-27628001 ,同时感谢您对我街道工作的关心和支持。
                         简阳市人民政府平泉街道办事处
                                  2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载