最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 2020年简阳市村组道路硬化下面问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】2020年简阳市村组道路硬化下面问题网友:问政网友  2021-11-26 08:04 已回复

领导您好,我是简阳市五桂村村名,盼了许久盼来了家门口道路硬化,听我们村书记说我们这条路是交通局修的宽度4.5米。在修建排水和路基占用了很多我们的农耕地,路基修了5米多宽,村名都非常配合。今天道路开始要硬化了施工队说他们施工300米以内的只硬化3.5米宽,路基修那么宽难道要我们自己来硬化,我就想问一下这是政府的政策还是施工方的意思。
还有一个问题就是修路时路基下面的排水涵洞需要我们自己出钱修吗?施工队说他们不管这个,叫我自己去买了1200元钱的水泥管



官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-11-30 11:42

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成阳安交投公司工程部调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的石钟镇五桂村的道路为2019年简阳市村组道路硬化项目石钟镇实施范围,项目业主单位为四川阳安交通投资有限公司,施工单位为湖北工建基础设施建设有限公司。根据简阳市农村公路项目建设推进会会议指示,将部分不满足条件的农村道路调整为标准为3.5米宽的道路。关于涵管问题,在满足水系畅通的情况下,施工方将按图施工。对您造成的不便敬请谅解,我司将督促施工方加快施工进度,感谢您对简阳市交通建设的关注。
以上情况,四川阳安交通投资有限公司已于网络平台回复于您。



四川阳安交通投资有限公司
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载