最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 关于凤凰大街目前在建地铁站出入口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于凤凰大街目前在建地铁站出入口网友:问政网友  2021-11-25 23:54 已回复

您好,有两个问题咨询一下,请问
1.目前凤凰大街由湟普国际建设的地铁站出入口何时能正式投入运营使用
2.湟普国际一期西南角连接凤凰大街地铁,由铁板挡着的地下停车隧道何时能开放使用

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-01 15:07

网友:
您好!您在问政四川网页咨询“关于凤凰大街目前在建地铁站出入口”相关事宜的问题收悉,区住建局高度重视,现将有关情况答复如下:
经对接成都轨道交通集团和湟普国际开发公司,轨道交通4号线凤凰大街站A出入口与湟普国际商业体同步建设,预计2022年下半年竣工并投入使用。
我局工作人员于2021年12月1日14:42分与您电话联系,告知您相关情况,您表示满意。


成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载