最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 成华区 » 万般无奈恳求住建局领导:直接致电石油苑物业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】 万般无奈恳求住建局领导:直接致电石油苑物业网友:问政网友  2021-11-25 23:54 已回复

万般无奈,只能恳求住建局领导:直接致电石油苑物业,帮忙我们要求物业关闭小区电梯广告视频声音

 

    虽然已在昨天24日收到住建局领导的肯定关闭广告视频声音的回复,可是今天我家电梯广告声音反而调得更大了。

    因为我们小区物业和社区工作人员均表示:除非有高层领导亲自指示之外,他们无法关闭电梯广告扰民的声音。

    所以我实在无法,只好再次劳烦住建局领导亲自帮我们给石油苑物业打个电话,让物业关闭我们石油苑住宅小区电梯内安装的视频广告声音,并保证以后不再用噪音扰民。

     

石油苑小区物业电话:028-62301108




官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-01 15:08

网友您好!
该小区位于成华区府青路一段9号,由四川石油局成都公共事务管理中心府青路石油社区管理站提供物业服务。
经向业主了解,电梯广告声音已调。我局要求物业公司按照相关约定履约,做好物业服务及同业主沟通解释工作。
我局工作人员已电话联系您,告知调处情况,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载