最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都动物园东门外异味明显
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】成都动物园东门外异味明显网友:问政网友  2021-11-25 23:49 已回复

尊敬的领导好!我是成都市成华区金科一城的居民,小区位于成都动物园东门旁,因紧挨着动物园,故每日至傍晚时分,在小区一号门至青龙广场外面,经常能闻到动物园里散发出来的异味,恳请相关领导知悉,加强动物园内卫生处理,减少异味对周边居民生活的影响,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公园城市建设管理局回复时间:2021-12-07 10:04

您好,关于您反映的成都动物园东门外异味明显问题,我们已收悉。我局对此高度重视,现将有关情况答复如下:
成都动物园每日都对动物兽舍进行清洁卫生打扫、消毒,及时处理食物残渣和粪便;并定期对该区域兽舍喷洒环保生物酶制剂,以缓解异味;2021年动物园专门在园区内另外增加了一个饲养场地,转移了该区域的部分动物,控制动物饲养密度;在大鹿苑动物兽舍,使用了喷雾系统,用于缓解尘埃。
下一步,动物园将继续加强这方面的工作,我局也将继续对成都动物园相关工作进行监督,减少对周边居民生活的影响。
再次感谢您对成都动物园的关心和支持。


成都市公园城市建设管理局
2021.12.7

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载