最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州302公交服务差,间隔时间长
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】崇州302公交服务差,间隔时间长网友:问政网友  2021-11-25 22:59 已回复

为啥302公交越改革越差,间隔时间太久,让出行相当不方便,还是连接崇州温江的主要公交,刷卡还需要人工调,和人工收费有什么区别?

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-12-24 10:11

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映302路发班时间间隔长的问题,我局已要求公交公司根据客流情况实时调整发车频率,合理增加运行班次,确保准时准点运营,并将调整后的运行时间及时在站台进行公示,方便乘客出行。
关于您提到302路刷卡需要人工设置的问题,由于302路实行的是梯形票价,按运行公里数计价收费,因而驾驶员需要根据票价表进行金额设置。目前我市全域公交智能平台正在建设之中,待智能信息平台建成后所有车辆信息将进行全面升级,提高市民出行质量。由此给您带来的不便敬请谅解。
以上情况由于您未留联系方式,无法与您取得联系。

崇州市交通运输局
2021年12月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载