最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 房价跳水,不符合常理,老百姓利益无法保障
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】房价跳水,不符合常理,老百姓利益无法保障网友:问政网友  2021-11-25 22:44 已回复

金堂县保利堂悦府,房屋质量问题整改不到位,维保整改态度不积极,推脱责任!不到几个月的时间,原价九千多一万多的房价,近期为了清盘,直接降价两千大甩卖!先前购买的业主直接血亏10-20万!扰乱市场房价,侵害前期购房业主权益!恳请政府部门主持公道,还老百姓一个说法,保障老百姓的切身利益!

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-12-03 10:18

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
您反映的保利堂悦府项目降价销售问题,经了解,企业降价销售属于商业市场行为,未违反房地产相关法律法规调查情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载