我村于2018年归画为金土地项目改造惠民工程一事。(毁坏我家永久基本农田大小1亩5以上,至今反复修4次?为什么至今修复不到位,留下空置许多不完善?当地政府不作为。国家政策保护永久基本农田,为什么反复4次搞不好?当地政府部门职责所在?至今在项目没完善好的情况下,为什么就说项目已验收?难道这民生工程是这样搞的吗?至今3年多无法耕种,次次搞形式忽悠了事。谁来负责?件件没着落,)难道毁坏永久基本农田没人重视?3年多,望重视。
网名朋友:
你好!你在“问政四川”平台反映红峰镇土地整理项目相关问题,我局已收悉,现将相关情况回复如下:你先后多次向“县委书记信箱”、“问政四川”、“市委书记信箱”反复反映该问题,我局均已及时调查核实并作出答复意见。2021年3月,达州市自然资源和规划局组织相关专家会同县自然资源局、红峰镇党委政府、桥河村村社干部及部分村民代表参加,对该项目建设整改情况再次进行实地验收,认定该项目符合土地整理项目技术规程要求。如果仍有疑问,请与我局联系,电话:0818-5231098。
宣汉县自然资源局
2021月11月28日