最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉都江堰成都融创文旅城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉都江堰成都融创文旅城网友:问政网友  2021-11-25 19:37 已回复

尊敬的领导您好!感谢在百忙之中阅读,我们在2019年3月购买了位于都江堰市玉堂镇成都融创文旅城c4一1天阙境住宅楼,现在逾期交房已一年多了:1、我们搞不明白我们没拖欠房款,买的早于已交房的其他地块为什么已到了我们房屋收尾工作就停工了?2、交房时间一推再推,目前都没有一个确切的书面通知交房时间;3、老百姓的民生问题得不到解决,我们对融创这个大房企感到失望;4、我们诉求上级部门督促融创文旅城给个确切交房时间。

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-29 17:41

网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,对您留言反映的问题,我局进行了调查,现将相关情况回复如下:
经调查,融创文旅城C4-1地块合同约定的为2020年12月30日。目前该项目已基本完工,正在办理相关验收手续,我局将继续督促开发企业尽快办理验收手续,争取早日交房。
我局工作人员已于2021年11月27日11:00向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载