最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 崇州市 » 购房烂尾求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】购房烂尾求助网友:问政网友  2021-11-25 19:25 已回复

我是在成都温江区打工租房生活20年的底层农民工,经2020年10月底首次购买了羊马恒大银海湖四期住宅,发现今年以来该期楼盘一直停工状态,非常担心花了父母和自己两代人全部积蓄烂尾,而一直租房生活,所以留言反馈咨询政府相关监管部门,给我们普通人个支持,如果真是烂尾还怎么生活啊?

官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2021-12-07 14:20

针对该问题,我局已成立恒大项目工作专班,并约谈开发企业负责人,责令其积极筹措资金,待资金到位后立即启动复工。

以上情况已于2021年11月30日协调会上告知业主代表。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载