最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 青羊区 » 清水路苑门口交通安全问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】清水路苑门口交通安全问题网友:猕猴桃队长  2021-11-25 19:09 已回复

清水路苑大门口和对面紫御熙庭一路之隔,每天穿行马路的人不计其数,车流量大,交通安全问题严重。大门两边步行两百米左右均有人行道,但是并没有减少横穿马路的人数。主要原因是清水路苑人口众多,对面紫御熙庭楼下商户饭店众多,两地每日交流频繁,两边的人行道都是绕行。最近也看到绿化带围上了铁丝,但是没两日全部都损毁了。所以这并不是很好的解决办法。希望各位领导能重视这个区域,看看能出台什么更好的办法解决。虽然目前没有发生什么交通大事故,但是防范未然很重要。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 15:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
您反映的清水路苑门口交通安全问题建议您向成都市公安局交通管理局进行反映,成都市公安局交通管理局电话:028-86623572。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年12月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载