最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 工作人员提前下班,告知预约成功的也无针剂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】工作人员提前下班,告知预约成功的也无针剂网友:问政网友  2021-11-25 18:25 已回复


11月24号晚上七点接到电话疾控中心电话(02860412699)告知我可以在11月25日预约新冠疫苗第三针加强针,通话结束后我都江堰卫生健康公众号预约25号金江社区卫生服务中心16点到16点半的疫苗接种时间,并且预约成功,我按时按点的到了服务中心,保安还提醒我赶快去,过会下班了,刚进门,一位身穿红色衣服的工作人员告知我已经下班了,没有疫苗了打不了了不耐烦让我走了,后面再来,这让我很诧异,我积极配合接种,我和家人一起预约,得来的结果是本该属于我的疫苗没有了,没到下班时间点就不接待了吗,预约名额不作数么?







官方回复

回复单位:都江堰市卫生健康局回复时间:2021-11-30 17:24


网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,金江社区卫生服务中心严格按照新冠疫苗接种时间安排实施接种,经调取该中心监控显示最后一名登记疫苗接种的人员接种时间是2021年11月25日16时30分,16时35分之后登记台开始环境消毒,并非在您预约的时间段未给您接种。该中心已于2021年11月27日上午在疫苗接种开放时间段内为您办理了接种。感谢您提出的宝贵意见,该中心将酌情延时为预约迟到的群众提供优化服务。
以上情况于2021年11月29日14时与您联系,您表示满意。
都江堰市卫生健康局
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377