最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 拆迁咨询社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】拆迁咨询社保网友:问政网友  2021-11-25 17:36 已回复

尊敬的领导你好,我是成都市武侯区金花街道办江安河村民,2021年拆迁还没买社保,土地还没有统征,我今年50岁,现在准备买一次性75000元的社保,60岁开始拿,就是想问一问,如果以后土地统征了,政府要给我们买社保了,我交的75000退还我?还是一次性终结?还是和统征的社保合并一起拿,还是政府还有其他政策?谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区规划和自然资源局回复时间:2021-11-29 15:30

网友:
您好!您的来信已收悉,首先感谢您对武侯区规划和自然资源局的关心和支持!您反映的事项调查情况回复如下:
目前,我局正在抓紧办理成都市中心城区2019年第16批的参保工作,2021年启动报征的相关批次待省政府批复后实施。我区已启动实施环城生态区土地综合整治及生态修复农民社保保障工作,对于尚未报征的土地,待土地征收后,按我市现行农民征地补偿安置办法参加被征地农民社保。其次你反映的之前自行购买社保所交的钱是否能退,请向社保部门咨询。
真诚地欢迎您对我局工作一如既往地支持。
工作人员于2021年11月29日15:09与您电话联系,告知了以上情况。


成都市武侯区规划和自然资源局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载