最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 自贡 » 荣县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划网友:问政网友  2021-11-25 17:28 已回复

你好,我想问一下,自贡荣县留佳镇的上半年的雨露计划为什么到了下半年了都还没有发,这一年都要过去了,我一直问政府都没有一个准确时间,都让我等,等一年了还要等一年吗?你这边能不能帮我问一下,给我一个准确时间啊?

官方回复

回复单位:荣县乡村振兴局回复时间:2021-11-30 11:52

问政四川来信回复

网友:
您所反映的雨露计划补贴资金所有报账手续已完善。由于近年财政刚性支出较大,财政收支矛盾十分突出,财政资金优先用于保工资,保运转,保基本民生,导致部分资金支付进度较慢,请您理解。但该项补贴资金肯定会兑现,请您放心。我局将会同财政部门,力争尽快兑现该项补助。
特此回复

荣县乡村振兴局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377