最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于彭州市锦利城公厕规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于彭州市锦利城公厕规划网友:问政网友  2021-11-25 17:19 已回复

尊敬的领导,您好,我是位于彭州市西河东路555号锦悦城的居民的一名普通业主。最近我们小区楼盘在修建过程中建设单位(或施工单位)不按照原规划的图纸施工,将原位于该楼盘规划商业楼附近公共厕所违规修建到该小区20栋入户大厅正前方。
此举已严重损害了二期业主的合法权益,后期也将会影响小区住户的正常日常生活。请领导为民做主,查实后,责令开发商(建设单位)拆除位于20栋小区门前的公共厕所,履行契约精神,对广大业主负责。

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-11-30 14:17

来信人:
   您好!谢谢您的来信!您所反映的问题彭州市规自局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经查阅相关资料,我局审批通过的西河东路555号锦悦城小区(天立·世纪华府)项目规划图纸中,位于20#楼前的商业建筑位置规划有一座公厕,该建筑是否符合规划要求,需经规划验收进行核实。售楼沙盘的准确性由住建局负责监管,是否涉嫌虚假宣传由市场监管局负责认定,公厕由综合执法局负责统一管理。


2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载