最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州化勘院门口到二环路口子到处放满违停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】彭州化勘院门口到二环路口子到处放满违停车网友:问政网友  2021-11-25 17:15 已回复

领导你好,二环路最近在修路,化勘院门口到二环路口子地上没划线,一到下午还有晚上这个时间段,街沿上到处放满违停车,路上更不要说了,我们开车出门都很困难,那些违停车真的气人。还请领导对这个地方严管下。

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-11-30 15:06

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市公安局交警大队在收到情况反映后,立即指派勤务中队民警调查核实。
来信人反映“化勘院门口到二环路口子乱停乱放”的问题,我局交警大队高度重视,立即指派警力加大上述路段巡逻管控力度,对乱停乱放机动车依法进行处理。该路段尚未交付使用,待道路交付后,我局交警大队将对该路段进行优化。建议如举报此类交通违法行为,可立即通过拨打报警电话110或者彭州公安交警举报电话028-83872800对违法车辆进行举报,避免通过市长热线转办影响出警速度,我们接警后将立即前往处置。


2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载