最新留言:148
最新回复:517
四川省 » 成都 » 双流区 » 蜀镇目前存在问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】蜀镇目前存在问题网友:问政网友  2021-11-25 17:10 已回复

1.希望尽快连通金江西路,让公交车能进来,金江西路路过武侯地块,需要双流区武侯区协商 ,去咨询武侯规自局那块地的规划

    2.到老桥的小路双流会在双流地块修公园绿道

    3.金江明珠新增规划桥,规自局正在请专业公司编写设计方案,设计方案通过后再和武侯区协调占地问题再上报审批,还是很有希望的。

    4.学校问题,现在只有草金路旁边那块空地,地是工业用地,收不回来。我跟他们提了路边那块地说要回去看下是哪一方的。

    5.周边绿化,绿化详细设计方案要咨询环城公园负责单位(以后咨询河边绿化可以加上卫生间和休闲座椅)

    6.售楼部和永逸茶楼切实是没有办手续修的。


官方回复

回复单位:区规划和自然资源局、九江街道回复时间:2021-12-23 10:15

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,区规划和自然资源局、九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规划和自然资源局调查,金江明珠新增桥正在编制论证方案,待方案审查通过后公布。
经九江街道调查,金江西路东南角断头路处往南属于武侯区地界,目前双流区与武侯区就用地事宜正在进行对接。2、您反映空地为国有土地,业主为成都金洲环保有限公司(以下简称金洲环保),在该地块调整为教育用地前已取得国有土地使用证。2021年9月底,因该公司无施工许可证私自对该空地进行施工,九江街办工作人员已要求该公司立即停止建设,并将该空地大门进行封锁,并将相关情况报区综合行政执法局、区规自局依规进行处置。3、经核实,该处区域用地已移交锦城绿道项目进行使用。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载