最新留言:282
最新回复:466
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 中德麓云小区燃气安装不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】中德麓云小区燃气安装不合理网友:LINGHINlinghong  2021-11-25 16:49 已回复

我是天府新区麓山大道二段中德麓云小区3楼业主,因收房时发现整个房屋被天然气管道所包围,对住户的居住舒适度产生了重大的影响。且作为住户的我们看到这么多且直径大的主管道横在房子四周,都有极大的心理压力,害怕燃气管道漏气或者出现其他的安全隐患。长期居住会给人的生理心理健康造成不可磨灭的伤害。因为管道是露天的,都是横管,受到破坏的可能性极大。其次就是这个也会导致我的房屋价值受损,无人愿意购买有安全隐患的二手房,会严重影响二手房的交易价格,这也将是一笔重大的损失!

以上也咨询了相关业内人士,在设计上缺乏人性化,无视业主安危和居住条件。且本小区也存在其他燃气安全隐患问题,也能看出这个天府新区的燃气设计公司有多么的不负责任不专业。我也想问一下,中央下发的燃气监督小组,是否有真正下基层了解民生问题?遇到问题,各部门想尽一切办法推诿,民众投诉无门。以上言论皆无虚假!

望有关部门核实具体情况,请燃气公司更改管道敷设方式,在空间上远离居住区,减小对房屋居民的影响.


官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-25 22:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载