最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 关于古蔺县德耀卫生院休假的请求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】关于古蔺县德耀卫生院休假的请求网友:问政网友  2021-11-25 16:35 已回复

古蔺县德耀卫生院实行一个月四天休息,没有节假日、年休假,也没有调休或者相应的加班补助,这样是否合法合规,给上级部门反应多次,均没有得到解决。恳求市领导给予协调解决,谢谢

官方回复

回复单位:古蔺县人力资源和社会保障局回复时间:2021-12-14 09:01

网民朋友:
您好!您反映“ 关于古蔺县德耀卫生院休假的请求”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
我局劳动监察大队工作人员分别于2021年12月3日和2021年12月7日与您联系,初步了解您的基本情况后,得知双方就上述反映的事项尚存在争议,未能达成一致意见。为进一步调查核实相关情况,请您及时带上签订合同及未休假依据到劳动监察大队投诉,以便维护您的合法权益。咨询电话0830-7205808。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载