最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 金牛区 » 农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】农民工工资网友:问政网友  2021-11-25 16:33 已回复

农民工林长春,经人介绍进入金牛区中南樾府工地做过,一直没拿到薪资。住建局等单位一直不作为,不给农民工讨要工资

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-25 16:50

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-30 16:45

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:您曾多次反映相同问题,根据法院判决中南樾府项目分包公司四川初阳建筑劳务与林长春之间不存在劳动关系,属于私人争议,建议您通过司法程序解决反映的问题。
以上情况工作人员已于2021年11月29日11:15与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87651557进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载