最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 质疑成都德昌行公司中标成都大运会物业服务企业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】质疑成都德昌行公司中标成都大运会物业服务企业网友:匿名网友  2021-11-25 16:00 已回复

尊敬的政府领导:

   成都德昌行物业服务有限公司,在旗下管理的项目御景台小区一直处于脏乱差的现状,卫生绿化不达标、物业人员未按照合同约定配备齐全、小区设施设备损坏不维修、机动车和非机动车乱停乱放不管理、物业人员在小区内乱搭乱建等等问题。但是物业公司总部对项目不管不问,也不处理相关人员。现在看到大运会也是这家物业服务企业中标,这样的物业公司怎么能做好成都大运会的物业服务工作,请领导深入调查此物业公司中标过程,请政府领导到御景台小区实地考察此物业公司管理的小区到底是什么样的。严重质疑此物业公司无法做好大运会的物业服务工作,请政府领导核查。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-25 17:20

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载