最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰禹通宝誉府
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】都江堰禹通宝誉府网友:qiu1989  2021-11-25 15:49 已回复

您好领导,我想了解下都江堰禹通宝誉府的消防以及绿化有没有验收,验收标准是什么?项目部通知我们11.29日开始交房,目前我们所知道的,小区消防和绿化存在很大的问题,我们也到各个部门进行咨询,园林说绿化没有验收,质检说消防是抽查,房管说可以交房·····  我做为一个普普通通的老百姓,我也不知道标准是什么,能不能让相关部门给我们一个合理的说话。这里我还要说下信访办,信访现在好像改名叫群众接待中心吧,我们过去了解情况的时候有些人直接说我们这些都是小事,我不知道什么事情才是大事,还是说大事小事有明确的规定?整个信访里面 门口保安到里面的工作人员,工作时间都在玩手机?没有领导管一下?









官方回复

回复单位:都江堰市网络理政办回复时间:2021-11-25 18:20

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市网络理政办,高度重视并已经转交给相关部门调查处理,待调查处理完,及时答复您。
都江堰市网络理政办
2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载