最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都德昌行物业服务有限公司不作为乱作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都德昌行物业服务有限公司不作为乱作为网友:sicibaby  2021-11-25 15:40 已回复

天府新区御景台小区,从2013年开始由成都德昌行物业服务有限公司接管,物业公司8年来,不作为乱作为

                                                      问题汇总 

   一  小区安全隐患

1 .道路两边跟公共区域乱停车存在严重的消防安全隐患

2. 消防设施瘫痪多年,消防图纸丢失

3 .电瓶车乱停乱放,电瓶车入户充电情况比比皆是

4 .小区楼栋高处外立面,墙体脱落

   物业也不闻不问,置之不理,视群众生命如草荐

5 .架空层在业主不知情的情况下私自搭建,沦为给别人的宿舍,乱搭乱建、私拉电线等等

6 .小区大门口乱停乱放车辆严重,非法营业三轮车售卖点严重堵塞,多次找社区交警得不到改善解决 

7 .6栋楼下,私拉乱接电线,水管,网线商铺使用液化天然气气罐,存在重大安全隐患

         8. 小区总计6栋住宅,每栋房顶和墙面漏水数年不解决

 二 天价防水

2-1单元,楼顶面积400余平,防水预算高达19万

1-3单元,楼顶面积400余平,防水预算高到18万

2-2单元,防水高达19万(已做)

三 小区环境脏乱差

1.物业清洁卫生不到,小区生活垃圾、装修建渣堆积如山

2.楼顶玻璃房子,架空层内,业主物品随意堆放,楼顶种菜导致漏水

四 小区物业工作人员配备不到位

物业合同注明,小区需要配备28名工作人员,实际配备人员不到一半,物业不提供工作人员名单

五 公共区域破败不堪,物业不维护不维修

1.小区路面坑洼不平

2.花园,楼道等公区瓷砖脱离,坑洞无修补

六  电梯安全问题

电梯井未做防水

电梯面板脱落,操作失灵

电梯门开关失灵,多次夹伤小区老人小孩

电梯出现多次掉层情况

七 门卫及小区安全问题

                     1尤其疫情期间,并未严格按照成都市卫健委、街道社区要求做好体温测量、扫码登记等工作

户大厅,地下车库,电梯,存在大部分监控盲区

八 物业从未做年度业主满意度调查

九 小区公共收益资金账目不请,物业不公布小区公区收益资金明细表



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-25 17:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载