最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 温江区 » 温泉大道凤翔大道光华8线110V高压线改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】温泉大道凤翔大道光华8线110V高压线改造网友:问政网友  2021-11-25 15:39 已回复

温泉大道凤翔大道光华8线一带居民住房即将迎来入住高峰,该区域人员也将较大的丰富,对未来也是温江大力发展的片区之一,但该沿线110V高压线,目前走地上电线杆极大的让人产生不安全感,也影响了该片区未来发展的象形,请问该高压线有无走地下管道的改造计划?



官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2021-12-06 12:05

问政四川网友留言已经收悉,我局高度重视,立即对该问题进行调查了解。现回复如下:
经核实,网友所述高压线为110kV九公路、110kV凫公线、110kV凫郭线、110kV凫任线等,是温江区重要电力通道,按规划建设,已安全运行超过10年,符合国家规范要求,与道路及周边已建、新建的建筑物均满足安全距离,目前暂无该处电力线缆下地计划。


成都市温江区经济和信息化局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载