最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 医托分布于锦江区各医院做案 是否该及时整改?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医托分布于锦江区各医院做案 是否该及时整改?网友:问政网友  2021-11-25 15:33 已回复

日前本人在锦江区某三甲医院看病时,前后有三人过来搭讪,手持病历单,说在这里治不好,要去成都医附中西医结合研究院,那里治的好。随后要打车带我一起去。我没有去,随后她们继续挨个病人搭讪.后来我去看了一下他们的病历单,日期已经是几天前的了。在任何一个浏览器网页上搜索“成都医附中西医结合研究院医托”,会发现有不少受骗网友发帖,并且有不少受骗网友在帖子下评论,同时在我之前便有受害人官网向你们反映,卫生局相关工作人员在网站上回复是查询了医托介绍的医院是有执照的,并说医师资质是没问题的,可如果没问题为什么那么多人上当?包括我去医院三天了,医托还在不停的招摇撞骗,医院没问题为什么又要请那么多医托在别的医院天天蹲守?成都中西医结合研究医院真的没问题吗?该医院的医托分布各个医院行骗也没问题吗?望有关部门工作人员可以认真的查询一下,并对该区域医托现象作出整改,保障广大看病患者的合法权益,肃清医疗环境风气。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-30 15:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的锦江区三官堂街的锦江区妇幼保健院医托的情况,派出所近期暂未收到有相关群众报案反映被医托诈骗的情况。派出所已与锦江区妇幼保健院院方进行沟通,将与该单位共同整治相关问题。同时建议您如有需要可拨打派出所值班电话84410597反映相关具体情况。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载