最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 新南路84号院是否拆迁或者改造?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新南路84号院是否拆迁或者改造?网友:问政网友  2021-11-25 15:32 已回复

新南路84号已经80年代的老房子了,当时为单位分配的房子,房主大多已经80多岁,该小区既不拆迁,也不改造吗?电路老化,房子老旧。如何保障居民的居住环境以及安全问题?

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-11-29 14:49

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
我办已将新南路84号院上报区院改办纳入2022年至2025年老旧小区改造计划,我办将根据区院改办的工作部署和街道实际情况适时将该院落纳入老旧小区改造。
以上情况已于2021年11月29日,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载