最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 青羊区 » 税务部门扣款成功,订单却显示缴费失败
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】税务部门扣款成功,订单却显示缴费失败网友:问政网友  2021-11-25 15:24 已回复

税务部门扣款成功,订单却显示缴费失败,打电话三次不能解决问题

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-30 13:30

来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区税务局核实办理,现将有关情况答复如下:
青羊区税务局工作人员已于2021年11月29日上午11点01分与您取得电话联系。告知您因医保系统更新导致医保未缴纳成功,可等待医保系统更新完成后再进行缴费,您表示满意。
青羊区网络理政办
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载