最新留言:214
最新回复:393
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流嘉祥外国语学校是否还要建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】双流嘉祥外国语学校是否还要建网友:问政网友  2021-11-25 14:51 已回复

去年一直听说在双流九江街道要建嘉祥外国语学校,到目前为止还是看到一片空地,九江目前也没有一所好一点的学校,请问这所学校还要建吗,还是取消了,不建了

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-06 10:53

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成成都空港兴城投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据教育部暂停审批民办九年制义务教育学校通知,双流嘉祥外国语学校已暂停修建,12月6日联系您,告知相关情况,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载