最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 金牛区 » 兴科南路中午摆摊的问题能不能彻底解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】兴科南路中午摆摊的问题能不能彻底解决网友:问政网友  2021-11-25 13:45 已回复

金牛区兴科南路摆摊的问题之前投诉过很多次了,每次都是投诉了就管几天,不管了又来了,现在还越来越多了,望领导们能彻底解决这个问题,谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-25 15:31

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-26 16:43

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:金泉街道综合行政执法中队于11月26日到现场,对该处违规占道经营商家进行相关法律法规的宣传教育,并要求其不得占道经营,减少对周围居民得影响。金泉街道综合行政执法中队将加大巡查力度,发现问题及时处置。
以上情况工作人员于2021年11月26日15:16与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道综合行政执法中队:83419110进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载