最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 崇州市 » 商业配套
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】商业配套网友:问政网友  2021-11-25 13:34 已回复

领导好!
刚搬家到羊马新城,平时购物都要走几公里路在羊马镇上买衣服都买不到像样的,基本无品牌商家,想买个海鲜吃都要跑到温江伊藤或者崇州万达去买,羊马商业配套严重缺乏
请问作为成都20几个新城之一羊马新城是否规划的有像伊藤,大悦城,大润发,万达同等商业体? 来改变广大人民群众的生活品质,谢谢!

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2021-12-22 17:05

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
• 羊马街道是崇州市城市副中心,秉承“生态宜居新城”定位,承担崇州市部分公共管理与公共服务职能,依托羊马河湿地、黑石河公园等优良生态资源本底,完善医疗、教育、文化、体育、社会福利、商业等配套设施,提升居住环境品质及公共服务水平。
• 目前我市正在积极招引高端学校、医院、商业综合体落户羊马新城,满足周边居民生活需求。


崇州市规划和自然资源局
2021年12月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载