最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 红旗超市售卖变质牛奶,桂溪街道市监所不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】红旗超市售卖变质牛奶,桂溪街道市监所不作为网友:匿名网友  2021-11-25 13:29 已回复

本人于2021年11月17日8点57分,在四川省成都市天府大道吉泰二路红旗超市购买了蒙牛脱脂纯牛奶,食用后发现牛奶明显变味,属于牛奶发酵后的味道,本人购买牛奶本身用于冲兑咖啡,若未先尝牛奶就加入咖啡中,后果不堪设想,所幸未发生意外,在于门店取得联系后,店员当场承认牛奶变味,且找出了变质原因。牛奶外盒积压较严重,底部发生沁漏导致空气进入。该门店在上货时未尽审慎义务,仍然对挤压严重的商品进行上架。本人现存证据有电子消费记录、店员对味道变质事实证明的视频证据、牛奶底部沁漏的照片证明。经协商无果,遂投诉至12315平台,希望按照《食品安全法》第148条,按照商品价款十倍进行赔偿,不足一千元按一千元处理的规定。由销售者红旗超市承担赔偿责任。

2021年11月25日,桂溪街道市监所回复仅仅通知商家与本人协商,未对红旗超市售卖变质食品行为进行处罚,也未按照法律规定支持本人维权。









官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-25 17:22

网友:
您好!您所反映的问题属高新区,建议您向高新区进行反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载