最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 高升桥3/5/10号线 地铁出口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】高升桥3/5/10号线 地铁出口网友:问政网友  2021-11-25 13:21 已回复

高升桥,目前已有3/5号线,在建10号线。给周边居民及上班人员带来了极大的便利。


但是,高升桥的地铁出口的设置却不是非常完善。进出站口大多在锦外附近,而十字路口的其他方向都无进出站口,如体育学院侧、加油站侧都没有,相关区域居民的进出站十分不方便。


恳请在修建10号线时考虑下相关居民的诉求。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-11-26 09:10

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载