最新留言:329
最新回复:405
四川省 » 成都 » 青羊区 » 九价hpv疫苗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】九价hpv疫苗 网友:问政网友  2021-11-25 13:06 已回复

您好,想问问青羊区汪家社区卫生服务中心这家的九价疫苗进度到什么时间段了,我是2021年11月5号订阅的,已经一年了 还没有接到通知 ,想问问现在排到哪里了,因为明年就要26岁了,希望能得到您的回复,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-12-02 16:24

邓女士:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我区下辖十三家预防接种门诊均提供九价人乳头瘤病毒疫苗(以下简称九价HPV)的接种服务。九价HPV由于疫苗数量不能满足所有需求,均需提前预约登记排队,接种门诊工作人员将按照预约的先后顺序及时通知接种。您在网上留言自述是今年十一月五日订阅的,就您询问的我区汪家社区卫生服务中心订阅的九价打到那个时间段了,经与汪家社区卫生服务中心联系之后,现做如下回复:汪家社区卫生服务中心已经通知到2020年4月30日订阅的群众了。鉴于您留言您明年就26岁了,您可以考虑四价HPV疫苗的预约接种,您也可以在线上预约排队别的社区卫生服务中心的九价HPV疫苗。对此造成的不便敬请谅解!
已于2021年11月29日14:38、15:12拨打您的电话与您联系,均未接通。

成都市青羊区卫生健康局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载